Увеличен локтевой лимфоузел
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок мальчик 2 года. По узи в левом плече в пжк лимфоузел 0.76*0.3*0.7 см с ровными, четкими контурами, гипоэхогенный, без усиления васкуляризации. В подмышечных впадинах лимфоузлы до 1 см. У ребенка на локтевых сгибах расчесы от АД и сухая кожа на ладонях. По ОАК норма. Осмотрен онкологом, связали это с возможными кожными проблемами. Даны рекомендации в виде компрессов с димексидом. Получили лечение у дерматолога по поводу АД. Прошло 14 дней, но по ощущениям лимфоузел не уменьшился. Онколог повторного визита не назначала. Подскажите какие наши дальнейшие действия? Действительно ли, что за ним нужно просто наблюдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов
Добрый день, Алина! Нужно в динамике через месяц сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлёте протокол.
Алина 2021-03-08 02:37
Спасибо большое за ответ! Завтра как раз записались на УЗИ
Алина 2021-03-09 12:48
Добрый день. Сегодня переделали УЗИ лимфоузлов. Протокол прикрепляю
Ирина 2023-05-05 20:05
Алина здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, можно с вами пообщаться, похожая тема к ребенка?
Так как структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться.