Увеличен лимфоузел, нужна ли биопсия?

Спрашивает: Дарья Подымова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за мочкой левого уха образовалась атерома, при нажатии болит. Одновременно с ней обнаружила рядом шишку, твердую и безболезненную. Сделала УЗИ, оказался лимфоузел 12*6 мм, сохраненной структуры с умеренно расширенным корковым слоем, кровоток умеренно усилен. Врач УЗИ сказала, что узел хороший, и образовался в ответ на инфекцию в атероме, поставила диагноз реактивный лимфаденит. Но я все равно волнуюсь, может ли из-за атеромы воспалится узел? И нужна ли его биопсия?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день. Из-за атеромы лимфоузел может воспалиться. Показаний к биопсии нет. Не переживайте.
Дарья 2021-06-17 22:05
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.