Увеличен лимфоузел и беременность
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня ни чего не беспокоила, просто пришла к хирургу на приём осмотреть руку и на всякий случай попросила посмотреть шею, доктор нащюмала лимфоузел на шее, который визуально не виден и не беспокоит, сказала сделать УЗИ, до приёма ещё неделя, я переживаю, подскажите пожалуйста насколько это серьёзно и может надо сдать ещё анализы? Нахожусь на 6 недели беременности. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Марина 2020-02-29 18:10
Спасибо огромное за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.