Увеличен лимфаузел

Спрашивает: Екатерина Ляпина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве болела инфекционным мононуклеозом
Здравствуйте, у меня увеличен лимфаузел околоушной, на данный момент визуально припухлость см 5, третий день головные боли и лицо горит, есть легкое головокружение, сам лимфаузел при пальпации не болит. Вообще этот лимфаузел начал беспокоить еще год назад, заметила что он увеличен вместе с простудой (болело горло, все это дело сопровождалось жутким стоматитом) тогда сдавали анализы, показывало сильное воспаление, СРБ был в районе 60-70, кололи антибиотики и противовирусное, боль в горле и стоматит прошел, но лимфаузел так и остался увеличен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-25 17:25
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови, УЗИ лимфоузла и показаться хирургу. Тогда станет ясен ход последующих действий.
Всего доброго.