Увелечениетродинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на сгибе бёдра с внешней стороны появилась родинка либо невус, сначала была как папиллома маленькая светло коричневого цвета, потом начала темнеть и сейчас стала больше и стала ровная круглая, ощущается над кожей, развитие родинки проходило где то за год, сейчас забеспокоилась потому что поменяла цвет стала темней как темно бордовая, и форма стала круглее, ну в общем выросла она (где то 2 мм стала) находится в очень неудобном месте, мешает интимным процедурам, боюсь ее постоянно задеть станком. Фото прилагаю, может ли она перерождаться в рак?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 13:04
Дорбрый день, при систематитческом травмировании переождаться в рак все что угодно. Будет правильно удалить образование, важно провести перед этим дерматоскопию или после - гистологическое исследование.
Ольга 2020-03-23 13:08
Спасибо за ответ, по внешнему состоянию что вы можете сказать? Я ее не травмировала не разу, похожа ли родинка на злокачественную?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 14:28
По снимку - данных за онко нет.