Родинка рак или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь по поводу родинки. Ничем не беспокоит, но в последние 5 лет она немного увеличилась в размере и стала выпуклее. Переживаю, что это рак коди или что она переродится. Посмотрите пожалуйста фото. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 21:09
Здравствуйте Мария.

Внешне невус подозрений не вызывает.

Но, если Вы замечаете в нем изменения, необходимо провести дерматоскопию образования.
Мария 2021-01-15 04:16
Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить. У меня в последнее время стали появляться новые родинки по телу. Мелкие на руках и на животе пару штук. Могут ли как-то громональные проблемы влиять на их появление? У меня не все в порядке с тестостероном. Повышен. Не могли бы аот эту родинку еще посмотреть внешне.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-15 16:27
Повышенный уровень тестостерона не связан с появлением новых невусов.

Невус на последнем фото выглядит доброкачественным.