Утрожестан после зб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в прошлом была замершая беременность, по результатам гистологии была дана рекомендация при беременности в будущем принимать дюфастон, беременность наступила, срок по узи 3 недели, хотелось бы употреблять утрожестан, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 09:22
Здравствуйте! Стоит принимтаь такие решения только с учетом анализа на прогестерон. Возможно, Вам и не нужна даннаая терапия
Платная консультация
Наталья 2016-02-04 10:01
А если все таки для принимать утрожестан для профилактики, боюсь повторения замершей, ведь по гистологии была выявлена недостаточность из-за который мне рекомендовали при будущей беременности. Не может ли от него сбиться гормональный фон? И все таки какая дозировка рекомендована при данных ситуациях, огромное спасибо за ответ,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 10:05
Утрожестан по 100 мг два раза в день во влагалище