Утрожестан отменяет действие мефипристона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Решила остановить медикаментозный аборт на 4той неделе. Выпила только мефипристон, затем Утрожестан. Правильно что Утрожестан снимает действие мифепристона? Какие дети рождаются после таких случаев? Я ведь не одна такая) Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-03 10:02
Добрый день. Если беременность будет пролонгирована, то вероятность негативного воздействия на плод минимальная.
Анна 2019-12-03 10:11
Здравствуйте!
Юлия, это правда?

Я стою перед выбором, скоро пить таблетки а я не хочу, но и пороков боюсь!
Спасибо
Анна 2019-12-03 10:14
Здравствуйте
Юлия, Утрожестан был принят спустя 20 часов после принятия мифепристона
Спасибо
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-03 10:20
Анна, цели вводить вас в заблуждение у меня нет. Мефипрестон- гормональный препарат, цель которого вызвать роды, при доношенной беременности или прерывание нежелательной беременности, входе повышения сократительной способности миометрия. Грубо говоря, он заставляет матку сокращаться.
Риск пороков развития- минимальный, фактический такой же, как и у женщин, которые не принимали мефипрестон.
Статистику по рожденным после мефипрестона детям не ведут, но в литературе нет обзоров, которые показывали тератогенное действие препарата на плод.
Все зависит от вас, если беременность желанная, то причин прерывать ее сейчас, нет.
Анна 2019-12-03 10:21
Здравствуйте!
Ура ура ура!
Спасибо большое Юлия)