Утрожестан и шейка матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 21 неделя, принимала утрожестан 200 мг на ночь каждый день. Сейчас стала его пить. Не может ли от ттго, что я перестала вставлять его вагинально, начать укорачиваться шейка матки? Или если его пьешь, то такого быть не может?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 10:26
Здравствуйте! Если шейка короткая то надо ставить вагинально
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 10:50
То есть, если пить его перорально, то на шейку он не влияет и никак не действует? Просто мне его назначили пить перорально именно для шейки матки
Наталья 2021-06-02 12:39
Подскажите пожалуйста еще ответ на мой вопрос. Принимала вагинально флуомизин 6 дней, на фоне приема были выделения. Закончила принимать 3 дня назад, за эти 3 дня бывали выделения в небольшом колличестве, врач говорила что выходит свечка. Сегодня я испугалась, с утра из меня вылилось очень много желтых выделений и густых, на цвет они желтые, а по запаху пахнут кровью. Это могут выходить до сих пор остатки флуомизина и нормальны ли такие выделения? Фото приложу
Наталья 2021-06-03 11:26
Сегодня с утра выделения повторились. Фото прикладываю. Подскажите, это точно нормально? Есть повод для беспокойства?
Наталья 2021-06-03 12:21
Имеет смысл сдать мазок и посмотреть есть ли воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 12:27
Можно сдать через 3 дня посое капсулы
Платная консультация
Наталья 2021-06-03 14:37
Подскажите пожалуйста, сходила сдала мазок, попала не к своему врачу, а к другому. Обычно мой врач брал мазки палочкой похожей на ватную палочку и минуты 2-3. Сегодня мне взяли мазок совсем другой палочкой, похожей на кисть из под туша или щеточку и взяли анализ за несколько секунд. Это вообще нормально? Первый раз такие палочки вижу для анализа. Подскажите пожалуйста, переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 15:21
Это нормально. Я беру мазки именно такими щётками
Платная консультация
Наталья 2021-06-03 16:10
Спасибо большое!