Утром красные глаза, вечером пленка
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить заболевание глаз. Мучаюсь уже 2 года, на больничном был 2 раза(диагноз-вирусный коньюктевит). Пропишут разные капли, неделю капаю(глаза не напрягаю, так как моя профессия связана с транспортом) вроде получше, выпишут-через неделю, все повторяется. Началось все с сына, принес с речки коньюктевит, переболела вся семья. Все вылечились, вроде и я тоже. Только через месяц-два, стал замечать симптомы то появятся, то исчезнут.
Когда появляется: 1) Несколько ночных смен сподряд. 2) Вечерами после просмотра тв и пк. 3) Сон меньше 6 часов.
Как проявляется: 1) Пленка в глазах. (вытрешь-небольшие белые выделения). 2) Красные глаза. 3) Утром слегка слипнутся и всегда красные.
Утром встану глаза помыл, походил, через час краснота проходит(даже иногда белочная оболочка совсем белая). А вечером все заново. (Глазное давление смерили на больничном - в норме).
Еще заметил (было время), после приема Циклоферона зрение на все 100 и в зависимости сколько принимал дней, то и синдром не беспокоил 10-15 дней.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, острого процесса нет. Глаза краснеют и беспокоят больше, когда устают. Попробуйте покапать просто увлажняющие капли, например, стиллавит.