Утолщение языка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГРЭБ
Здравствуйте, скажите пожалуйста очень беспокоит язык, а точнее его утолщение с правой боковой стороны. От корня языка часто воспаляются сосочки, вечный дискомфорт с этой стороны. Стоматологи ничего не находят, но выпуклость на языке есть.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-24 13:34
Здравствуйте.
В соскобе с поверхности языка выявлена лейкоплакия.
Это доброкачественная патология, не рак.
Платная консультация
Лариса 2020-09-24 13:50
Спасибо за ответ, но меня беспокоит выпуклость на боковой части и дискомфорт в этой области. В этой части как покалывание и даже небольшое онемение.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-24 13:57
Визуально рака языка нет.
Сделайте УЗИ языка, пришлете результат.