Яремные лимфоузлы

Спрашивает: Лариса Рудницька Рудницька
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ГРЭБ
Здравствуйте, при наклоне головы в шее что-то мешает, часто немеет с оной стороны боковая часть языка, ходила и к стоматологам и парадонтологам ничего не видят поэтому сделала МРТ и меня очень беспокоят описание лимфоузлов. По поводу ЛОР органов я знаю т. к. стою на учете много лет с эзотимпанитом. Скажите пожлуйста, что значит немногочисленное увеличение лимфоузлов до 10мм по короткой оси яремные л/у с обеих сторон и где находятся эти япемные л/у? На сколько это опасно и к каким специалистоам еще обратиться по этому вопросу?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-26 14:55
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Яремные л/узлы находятся в области яремной впадины (между ключицами)
Платная консультация
Лариса 2021-10-26 15:09
А от чего тогда может неметь боковая часть языка и слизистая во рту часто прикусываю, хотя с прикусом все нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-26 16:43
Это неврологические симптомы, не связаны с лимфоузлами.
Следует обратиться очно к неврологу