Бугорок в передней боковой части языка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, может неделю назад заметил на языке с двух сторон бугорки, не болят, чувство что мокрота стекает по задней стенке горла. Подскажите что это может быть и как его лечить. Почитал в интернете и очень испугался. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-25 11:39
Добрый день!
Это отпечатки зубов. Ничего страшного в этом нет.
Александр 2023-02-27 02:15
А как это убрать? Или оно само пройдет если да то как долго? Потому что уже месяц как не проходит. Буду благодарен за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-27 12:56
"А как это убрать? Или оно само пройдет если да то как долго? " - Скорее всего, не убрать. Повода для волнения в этом отношении нет. Возможно, у вас имеется вредная привычка подсасывать язык и щеки к зубам. Понаблюдайте за собой, особенно когда ложитесь спать.
Александр 2023-02-27 13:08
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-27 13:24
Будьте здоровы!