Утолщение эндометрит при постменопаузе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет тип 2, стад 2, хронический панкреатит
Здравствуйте, за полтора года эндометрия увеличилась в 1,5 раза. В 2019 году была 2,11, сейчас 3,41! Менопауза с 53 лет. По выделениям и по узи все спокойно. Очень беспокоюсь, вроде норма, но она должна уменьшаться, а у меня наоборот. Что делать? Очень тревожно! Может платно удалить матку и яичники трубы перевязаны. Была очень давно внематочная. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-04 23:08
Добрый день. Это сложно назвать увеличением. Ничего страшного нет. Это норма