Осложнения аборта

Спрашивает: Diana0818
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня был фармаборт 4 марта. Через 2недели на узи поставили гематометру. Сказали узи после месечных. После него выделения шли до след. Месечных. Месечные пришли 3 апреля. Начала принимать регулонНа 7 -ой день месечных узи показало: Полость матки расширена до 3мм с гипоэхигенным содержимым. В режиме ДЦК усилен кровоток. Не исключен внутренний эндометрит. Признаки эндометрита.
Сейчас уже 11день месечных кровит до сих пор. Сдала анализ ОАК -врач сказала в норме. ХГЧ -7 мме/мл при норме (0-5).
Снова сделала узи: Плацентарный полип.
Сказала что подожди до еще следующ. Месечных. Контроль узи, которые придут теперь в мае. Нужно ли мне выскабливаться или подождать? Очень боюсь. Хотела планировать беременность через пол года. Смогу ли теперь забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:50
Здравствуйте. Если есть кровоток, то я бы не советовала тянуть, а сделать выскабливание.
Все у Вас получится с беременностью, не волнуйтесь
Платная консультация
Diana0818 2018-04-16 18:01
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста. Мне посоветовали использовать китайские тампоны, которые вводишь на 3 дня. Можно ли мне сейчас их использовать если аборт был в марте 4. И я принимаю гормональные "Регулон"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:07
Нет. И не рискуйте с тем, что не прошло клинические испытания. У меня девочка одна так уже пол года флору восстанавливает