Уточните, пожалуйста, вероятный диагноз и способы лечения язвы и губы

Спрашивает: Слаутина Тамара Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Я болею диабетом 2 типа.
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!
У меня на губе длительное время (больше года) была незаживающая рана, которая в последнее время стала кровоточащей, см. Фото 1 от 01.08.22.
04.08.22 мне сделали операцию.
Недельные последствия этой операции, от 11.08.22, представлены на фото 2 и 3.
Двухнедельные от 18.08.22 - на фото 4 и 5.
Теперь эта рана сосредоточена в левом углу рта и из нее продолжают исходить выделения,
но не такие обильные, как раньше.
После операции вместе с раной распухла губа и ее размеры постепенно увеличиваются.
Все послеоперационное время я использовала зеленку, а также полоскание ротовой полости после еды раствором фурацилина и облепиховым маслом.
Сегодня, 22.08.22, хирург, который сделал мне операцию, очень внимательный и уважаемый врач, сказал, что незаживающая рана у меня остается и приказал явиться через две недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-22 20:27
Здравствуйте Тамара Геннадьевна.

В этой ситуации я Вам ничем помочь не могу.

Вам требуется консультация челюстно-лицевого хирурга.
Слаутина Тамара Геннадьевна 2022-08-23 12:18
Уважаемый Михаил Владимирович, извините, пожалуйста, мои надежды на вас были связаны с лечением незаживающей раны на смыкании губ в левом углу рта. К хирургу я обязана явиться через две недели.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 15:40
В том то и дело, что лечением ран занимаются хирурги.

Мы, дерматологи, лечим кожные болезни.

Раны, порезы, ожоги это все хирургия.