Незаживающая рана

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Моему отцу 85 лет. Около 2х лет у него на шее не заживающая, постоянно кровоточащая рана сантиметра два. Лечили разными мазями дерматолог, хирург, онколог, но не один из них не поставил диагноз. Ранка немножко поджиает, но потом после мытья или от соприкосновения с воротником снова идет кровь. Может ли внешний вид раны о чем то говорить.? К каму нам еще обратиться? Может самим сдать какие то анализы? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Евгения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-13 18:52
Добрый день, при таких жалобах нужно делать биопсию, в первую очередь нужно исключать онкологию. Кроме того, при исключении онкологии , нужно думать про кисту шеи, диагностикой занимаются хирурги. Для этого проводят УЗИ, КТ с контрастированием.