Незаживающая рана на губе

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Инфаркт, гипертония, астма, кокс-артроз
Здравствуйте. На губе появилась ранка. Думал, обжег чаем. Однако, не проходит, неделю, не заживает
Дочь фармацевт дала рассасывать лизобакт 2 дня по 3 раза
Намазал на ночь пантенолом, стало кровить после
Трескает, когда "натягивается" губа
Не знаю, что делать
Сделать прививку от превмококка 3 недели назад
Прикрепил фото, первое в пятницу, 2е вчерашний день, 3е сегодня. Спасибо большое докторам за удалённое время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:10
Здравствуйте.

Первое, что необходимо сделать, учитывая возраст, обратиться к онкологу для исключения плоскоклеточного рака губы.
Борис 2021-03-21 22:13
Спасибо большое, что откликнулись. К этому специалисту есть возможность попасть не ранее, чем через две недели, так ааа нахожусь в деревне в районе и запись, в единственному специалисту. Что могу сделать местно, до приёма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:24
Ничего самостоятельно делать не надо.

Необходимо как можно скорее попасть к онкологу.
Борис 2021-03-21 22:27
То есть пантенолом не мазать, ни Мирамистин ни хлоргексидин не промакивать? Лизобакт бросить рассасывать. Переживаю, что за две недели может ухудшиться. Раньше, повторюсь, у нас в районе просто нет возможности, узнавал!
Борис 2021-03-25 16:22
Здравствуйте! Узнал и записал, у нас очередь к онкологу три недели! Что мне делать в данном случае? И губа заживает потихоньку, но дотрагиваю её, каким средством ускорить заживление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-27 23:33
Пантенол мазь можно использовать 3-4 раза в день!

Если за 2-3 нед не заживёт полностью, посетите онколога, очно. Пока на всякий случай, заптшитесь к врачу и посмотрите в динамике.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!