Пузырьки вокруг незаживающей раны

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне заделали операцию на ноге, перелом, вставили спицу, это было полгода назад, один шов, так и не зажил, всё время гноиться, вокруг швов, появились пузырьки, которые лопаются, што это такое, можно ли их прижигать зелёнкой, и влияет ли это на металл внутри. Спасибо.
Теги: волдыри вокруг раны, стафилококк вокруг раны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 22:14
Здравствуйте.

Это паратравматическая экзема.

Вместо зеленки используйте Фукорцин.

Для снятия мокнутия используйте наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 4-5 дней.

Через 5 дней необходим повторный осмотр.