Уточнение сиптомов

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите нам назначили принимать препарат гептрал. Пока сдаём все анализы на подтверждение гепатита с и генотип. С мужем после приёма творятся странности. Состояние пьяного человека, хотя спиртом не пахнет, походка такая, чаще стал ходить в туалет, диарея, даже одной ночью помочился под себя. Подскажите это побочка при приёме препарата? Да ещё у нас разово была рвота с кровью тёмного цвета, запекшаяся. Что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 12:55
Аля! При наличии таких жалоб, пациент должен быть госпитализирован в больницу. Ему должны провести УЗИ ОБП, ФГДС, провести лечение препаратами в/в. Мы можем предполагать наличие токсической энцефалопатии на фоне интоксикации, наличие варикоза вен пищевода? Всего доброго.