Уточнение необходимости принимать НМГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Первая беременность 6 лет назад - сын родился с ВПР обеих кистей, с года прогрессирующий сколиоз, сейчас инвалидность 4 степень. Вторая беременность - пол года назад замерла на сроке 8 недель. По генетическому паспорту следущие мутации: APOE E2/E2 (-/-), PAI-1 5G/4G (+/-), MTHFR C/C (-/-), ACE D/D (-/-), VEGF G/C (+/-). Анализы: гомоцистеин 7,07, Антитромбин III 33,01, СРБ 1,04, Ферритин 9,95, Антитромбин 109%, Протеин S 97,1%, Протеин С 119%. На фото гемостазиограмма, АФС, ОАК. Есть ли необходимость принимать какие-либо препараты при планировании беременности, в том числе антикоагулянт НМГ, и какие есть риски судя по анализам. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-02 07:21
Здравствуйте.
По приведенным данным необходимости в лечении не вижу.
Из обследований нужно уточнить показатель д-димера и агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.