Уточнение диагноза, способа и направление лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Хотела уточнить диагноз и прогноз на выздоровление, а так же способы лечения. Данное обследование проводилось ребенку 12 лет.
ЭЭГ- В фоновой записи регистрируется деформированный, заостренный альфа-ритм. Зональные различия сглажены. Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга. Эпилептиформной, локальной патологической активности не зарегистрировано. Признаки раздражения коры головного мозга.
РЭГ-Амплитуда пульсового кровенаполнения диффузно снижена. Дистония артерий среднего калибра и артериол по смешанному типу. Венозный отток из полости черепа затруднен. Функциональные нагрузки вызывают заинтересованность обеих позвоночных артерий.
ЭХО-ЭГ- MDT=MST=DBT=66mm SKK=132mm Усиленна пульсация М-ЭХО, боковых желудочков. Смещения средних структур не выявлено.
Дуплексное сканирование брациоцефальных артерий. - УЗ признаки ангиодистонии в каротидном и вертебробазилярном бассейнах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-21 09:13

Здравствуйте, Ольга.

У Вашей дочери сосудистые нарушения мозга за счёт дистонии в каротидном и вертебробазилярном бассейне. (нарушение тонуса сосудов) А значит нарушено кровообращение мозга. Вам нужно с дочерью и этим заключением обратиться к детскому неврологу для неврологического осмотра и лечения.

Здоровья Вам!