Усвоится ли магний в нескольких дозах

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью магния цитрат в порошке. Можно ли дневную дозу (1 пакет) разделить на 5 приемов? Магний так усвоиться или нужно выпивать всю дозу за один раз? Если выпиваю все сразу то идет послабление стула, но и пользу магния терять не хочется.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-03-25 09:58
Здравствуйте!
Можете делить дозу препарата в течении дня.
Возможно также уменьшение дозы, если идет послабление стула и таким образом
оптимально отрегулировать для себя.
Лариса 2018-03-30 20:15
Здравствуйте. В инструкции написано один пакет развести в 0.5 стакана воды, а если я разведу в меньшем кол-ве воды, это же не скажется на усвояемость?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-03-30 20:31
Если берете часть содержимого пакета, то можете растворять в меньшем обьеме воды.
На усвояемости не скажется, нужно, чтобы порошок хорошо растворился.