Послабление стула при волнении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий 26 лет. Ответьте пожалуйста, я по такому вопросу. Мне гастроэнетролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника. У меня такая проблемы при волнении у меня начинается послабление стула, и гастроэнтеролог сказал обратиться с этим вопросом к психотерапевту. Что можете посоветовать от волнения что бы не было послабления стула. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 18:32
Здравствуйте, Дмитрий.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных и других деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Дмитрий 2018-10-07 06:46
Спасибо за ответ. Препраты можете посоветовать какие ни будь? Это синдром раздраженного кишечника. Как говорит гастроэнтеролог, можете посоветовать препараты? Так как чувствую когда утомляюсь или волнуюсь нервная система начиная расслаблять мышцы кишечника, и потом начинаются позывы в туалет.
Дмитрий 2018-10-07 09:42
Посоветовать по приему препаратов, от послабления что ни будь можете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-07 19:29
Психотропные препараты при данном расстройстве помогают слабо, либо не помогают совсем. Но иногда назначаются антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы (коротким курсом). Чтобы назначить таблетки нужна непосредственная консультация психотерапевта: очно или по видеосвязи.
Дмитрий 2018-10-07 21:15
Спасибо большое.