Установка кольца Новаринг

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! Впервые поставила кольцо Новаринг. Спустя 12 часов по-прежнему не покидает ощущение присутствия инородного тела. Боли нет, но есть чувство как будто кольцо немного растягивает стенки влагалища. Не очень приятно. Читала что если кольцо поставить правильно, то оно никак не ощущается. Но я старалась протолкнуть его как можно глубже (на длину среднего пальца), дальше оно просто не идёт. Подскажите, возможно ли что размер кольца слишком велик для меня? Или я просто неправильно его поставила? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:13
Здравствуйте. Возможны оба варианта. Рекомендую показаться врачу