Незащищенный половой акт через 5 дней после установки кольца Новаринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 5 день после установки противозачаточного кольца новаринг произошел незащищенный половой акт, какие необходимо предпринять дополнительные меры для того чтобы не наступила беременность?
Или пяти дней достаточно чтобы контрацептивный эффект уже действовал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 14:20
Добрый день, Ольга.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Ничего дополнительно принимать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2017-05-27 12:34
Спасибо большое!