Установить код заболевания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне поставили заболевание "Хронический вирусный гепатит В без дельта агента, фаза не активного носительства. Подскажите пожалуйста код заболевания по МКБ-10. И подскажите пожалуйста код В 18.1 относится ли к коду В 18
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 15:34
Оксана! B18.1 это -Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента. B18.0 — Хронический вирусный гепатит B с дельта-агентом. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-03-02 15:45
Спасибо за ответ. Меня интересует код В18. 1 относится к коду В 18?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 17:52
Оксана! Вы прочтите внимательно информацию еще раз. Увидите, что коды разные, т. к. в первом случае ХВГВ с дельта инфекцией. А второй -ХВГВ без дельта инфекции. Во всех двух случаях есть ХВГВ, разница только в наличии или отсутствии дельта инфекции.