Установила мирену, мазня 18 дней
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,27 августа установила спираль Мирена, на 4 ый день менструации, через 6 месяцев после родов. Мазок и анализы в норме, по узи тоже все хорошо. Единственное была задержка 13 дней, но опять же, все было в норме. Чуть больше недели еще мазало. Первые месячные после установки пришли 17 сентября. 2 дня очень скудно, последующие 4 как обычно обильно, далее опять скудно и по сей день мажет, тоесть кровотечение полностью не проходит уже 18 дней. К своему геникологу конечно обязательно обращусь, надеялась что пройдет, так как может то скудно то сельнее. Но хотела бы узнать, это покаяние к извлечению спирали или еще походить. Просто помимо мазни подтягивает низ живота и болит правый яичник. Иногда чувствуется сокращение матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-07 11:02
Здравствуйте! Это адаптационная реакция, норма