Усталость головокружение

Спрашивает: Роман Швец
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Грыжа п/к отдела, панкреатит
Здравствуйте, у меня такая проблема в последнее время стало беспричинно появляться слабость, головокружение, усталость. На фоне полного здоровья внезапно может закружиться голова, темнеет в глазах. Немного полежав всё проходит. А усталость присутствует практически каждый день, даже утром проснувшись чувствую себя уставшим. С чем это связано я не знаю. Заболевания которые имеются грыжа п/к отдела, протрузии, еще много лет беспокоит шум в ушах обращался к сурдологу, прошёл аудиометрию диагноз тугоухость. Подскажите что это со мной такое? Какие обследования необходимо пройти чтобы выяснить причину моего состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 07:59
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно определить свой уровень сахара в крови натощак и после приема пищи через 2 часа- сдать гликемический профиль.
Также вести контроль (дневник) артериального давления в течение дня.
В плане обследования также рекомендую УЗИ брахиоцефальных сосудов и общий анализ крови для исключения анемии.