Успокоительные при гв

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребёнку 1 годик. На гв. Днём не кормимся грудью. Только по ночам. Вечером обычно сцеживаю не много молока. Можно ли мне принимать валерьянку? И в каких количествах? Или можно какие нибудь другие успокаивающие пропивать? ? так чтоб не навредить ребёнку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-08 22:10
Добрый день.
Лучше всего - это чай с ромашкой, можно валерьянку, но не превышать дозировку, лучше утром, после кормления. А так - работа с психологом, аутотренинг, свежий воздух, спорт. Все зависит от того, по какой причине Вам требуется успокоительное.