Валерьянка при коликах

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. На искусственном вскармливании с первых дней. Родилась в 37 недель. На данный момент вес около 5 кг. У нее колики, эспумизан, беби нос, флатам, аерис, протексис-все это не помогает. Несколько раз в день малышка прижимает ножки, кричит. Потом отходят газы, иногда не получается. Делаю ей массаж по часовой стрелке, прижимаю к себе и ношу на руках. Бывает кричит минут 10-15 и ничего не помогает успокоить. Несколько дней назад до полуночи периодически кричала. Нам посоветовали давать на ночь 5 капель валерьянки. Можно ли давать, учитывая, что малышка родилась на 3 недели раньше и то, что настойка содержит спирт? Благодарю вас за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Валерьянку давать не советую. Принимайте Биогайя по схеме в течение месяца и не будет проблем с животиком и ребенок будет спать нормально
Спасибо большое 2021-11-13 14:22
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.