Успокоительное без лактозы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергик с детства
Здравствуйте, из за пандемии усугубляется психические расстройства, уволили с работы, отчаяние, паника, постоянные стрессы плюс переживаю за маму у нее операция будет, плюс бронхиальная астма и аллергия на все препараты с лактозой. Посоветуйте пожалуйста препарат успокоительный чтобы можно было нормально жить без чувства тревоги и чтобы он был без лактозы. Аллергия на молочную продукцию и лактозу и все травы (ромашку, и ДР) и цитрусовые. Заранее спасибо вам
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-05 13:34
Здравствуйте, Татьяна.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Смотрите в аннотациях, чтобы препарат не содержал лактозу.