Ушной артрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Заболела ангиной с белым налётом. Уже почти вылечила. За пару дней до начала болезни стало беспокоить чувство давления над ухом в том месте где самая верхняя точка, где ухо "крепится" к голове и немного сзади уха. Постепенно в течении болезни давление распространилось сбоку по голове в сторону темечка. Давление периодически сменяется чувством онемения. Иногда затрагивает всю ушную раковину. Изредка появляется чувство заложенности. Ангина в итоге почти прошла, а с ухом и головой проблема остаётся. Причём и не сказала бы, что прям болит, просто давит слегка и немеет. Ночью, когда сплю не беспокоит совсем и утром появляется через какое-то время. Сходила к лору, думала отит. Лор сказал ухо чистое, похоже на ушной артрит. Прописал нейромультивит и мазь Найс. Подскажите, пожалуйста, может ли его диагноз быть правильным? Есть некоторое недоверие к нему. Извините за сумбурное объяснение.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-10 13:57
Здравствуйте. Более вероятно у вас неврит затылочного нерва, лечение назначенное доктором целесообразно оставить. Обратитесь к неврологу для уточнения диагноза.
Олеся 2019-03-10 14:04
Спасибо большое за ответ.