Ушная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста болит ухо после попадания воды уже 3 день капаю отофа у врачу не могу попасть талонов нет. У меня повреждена перепонка и капать капли нельзя делаю ватные турундочки, но боль не стихает, что можно попить обезболивающие.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможна причина в серной пробке, которая после попадания воды давит на стенки слухового прохода. В данном случае необходимо только промывание. Если недавно был насморк и связываете с простудой тогда есть смысл подключить Парацетамол, Ибупрофен или Нимесил при боли (после еды и не более 3-х приемов в сутки). В любом случае необходим осмотр ЛОР врача.