Ушиб спинного мозга и запор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 4 года назад сильно упала на спину, с тех пор без слабительных в туалет не хожу, даже нет позывов на дефекацию, гастроэнтерологи мне помочь ничем не могут, может это быть из-за травмы позвоночника или спинного мозга, по кт ничего кроме небольшой протрузии год назад не нашли в пояснично -крестцовом отделе. Ножизни то мне нет, может у вас были в практике похожие случаи. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-01 16:28
Ольга доброго часа

После падения вам ставили ушиб спинного мозга?
Платная консультация
Ольга 2022-09-01 16:40
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, нет мрт и кт мне делали просто сделали узи внутренних органов, патологий не нашли, но когда я упала с лестницы на спину была боль такая, какой в жизни не испытывала, прошла неделя, а позывы в туалет прекратились. И так я уже 4 года на бисакодиле и натрия пикосульфате пробовала другие средства (лактулозу до изжоги, форлакс экспортал, всё перепробовала но ничего не помогает)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-01 18:32
Сейчас сложно судить был ли ушиб СМ т к важно обследование невролога
Но после ушиба через какое-то время все бы прошло. Кроме того не было бы изолированное выпадение только акта дефекации. Были бы еще какие-то симптомы

Ольга какие вы проходили обследования у гастроэнтерологов и какие они ставят диагнозы?

КТ следовало было делать крестцового и тазового региона

Пояснично-крестуовыц отдел в данном случае не информативен