Ушиб рёбер и нехватка воздуха

Спрашивает: Котя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Пять дней назад (13 марта) я получила травму на улице (мне резко ударили автомобильной дверью по ребрам слева). После этого, конечно, болело и болит до сих пор, в травматологии сказали, что это ушиб, выписали таблетки, мази, дыхательную гимнастику. С момента получения ушиба я заметила, что у меня часто возникает странное чувство «нехватки воздуха». Без приступов и т. п., просто чаще перевожу дух. Может ли такое быть при подобной травме и пройдёт ли это?
Заранее вас благодарю!
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-19 05:51
Здравствуйте! Если со стороны удара имелась обширная гематома, то такие симптомы возможны
Котя 2020-03-19 08:54
Большое спасибо вам за ответ. Гематомы, как и других внешних проявлений, нет.