Ушиб межлопаточной области

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек.
Здравствуйте, ребёнок ехал в пятницу в метро как то дёрнул поезд она держалась за поручень и потянула руку, начало болеть в области лопатки и тяжело дышать, вечером отвезли в травмопункт назначил мидокалм и что то ей там вправлял врач. В пятницу она меня в 5 утра разбудила стоит плачет не может всю ночь спать как прострелы справа, вызвала скорую забрали в больницу сделали снимок сказали нет ничего а почему болит неизвестно, отпустили домой мазать диклофенак и нурофен пить, ничего не помогает так и болит, в больнице сказали если не пройдёт в течении двух дней вызывать скорую опять и ехать сделают КТ. Ума не приложу что у нее, может можно чем то ещё попробовать мазать и пить.
Делали ей укол, скорая Трамал и он не помог. Сейчам уже может опираться на плечо но вдох и выдох тяжело дышать.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-08 10:16
Здравствуйте! Не могу понять, вы пишите лопатку и плечо а в выписке от врачей диагноз грудной клетки ушиб. И с ваших слов врач что-то вправлял. Может все таки был вывих плеча?
Вита 2021-04-08 10:24
У нее боль в области правой лопатки отдаёт в грудь, тяжело дышать на вдохе и выдохе. Так мы и объяснили и ей делали снимок. Врач в травмопункте дежурит мануальный терапевт и он ей сзади вправлял где лопатка.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-09 05:03
Чем дальше, тем страшнее. По травме дежурит мануальный терапевт, вправляет без МРТ диагностики.
По факту на сегодняшний день - если боли локализуются между лопаток и есть ограничения в движения из-за болей, то необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. И если там найдут протрузии и отек, то нужна интенсивная консервативная терапия. Делать КТ смысла нет, так как исключать перелом нет показаний