Урсосан при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, Елена Викторовна! На 36 неделе появился небольшой кожный зуд, печеночные пробы Билирубин - 14,0, Алат - 78, Асат - 22, ЩФ -158 врач назначил урсосан 250 по 2т * 3 раза в день, подскажите пожалуйста можно ли пить урсосан в такой дозировке на моем сроке и есть ли возможность заменить на хофитол? Врач настаивает на урсосане
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 12:26
Здравствуйте. Применение урсодеоксихолевой кислоты при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденнного (адекватных строго контролируемых исследований применения урсодеоксихолевой кислоты у беременных женщин не проводилось). Обсудите с врачом смену на Хофитол