Урсосан как принимать
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, подскажите как долго можно принимать беспрерывно урсосан, принимаю 250 мг по 3 таблетки перед сном,
есть перегиб желчного и после окончания приема препарата недели черз 2 -3 начинается запор отрыжка, рефлюкс, диагнозы перегиб, а также вялый желчный тестирован работает на 25-30 % поэтому не удален, повышенная кислотность и доудонит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Урсосан можно заменить любым желчегонным (хофитол, холосас, кукурузные рыльца, репешок обыкновенный, календула лекарственная, лист берёзы). А также не лишним будет приём минеральной воды (донат магний, боржоми, нарзан, смирновская, рычал- СУ) вода должна быть полностью дегазированная, и комнатной температуры, принимать по половине стакана за 15 минут до еды. Плюс добавьте в пищу нерафинированные масла.
Если требуется подробная консультация, мой вацап89052221820