Урсофальк и зелёный стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку три месяца, из-за повышенных алат и асат был назначен Урсофальк суспензия. После приема на третий день стул стал непереваренный, с примесью белых комочках как творог, сейчас 10 день приема препарата появился стул со слизью и зелёного цвета, может ли быть это из-за препарата. Стоит ли его отменить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-28 09:42
Добрый день.
Примесь зелени в кале может быть при приеме урсофалька, отмены препарата это не требует, цвет нормализуется самостоятельно после отмены препарата.