Уровень Т4

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма, псориаз, СРК.
Здравствуйте. Недавно, при диспансеризации, обнаружили гиперурикориемию (475). Пояснили что надо снизить потребление животных жиров и мяса. Два месяца сидел на диете (потребление мяса снизил в два раза), плюс два месяца принимал аллопуринол 100 мг, но результаты не очень: мочевая 403, поднялись тригидроглицериды - 2,51, холестерин на уровне 5,8. Знакомый посоветовал сдать анализы на гормоны. Сдал анализы на ТТГ: ТТГ чувствительный- 2,18(реф. 0,270-4,2), Т3 -2,91 (реф. 2,59-4,26), Т4 свободный-0,82 (реф. 0,97-1,65). Стоит идти с этим к эндокринологу или пройти доп. Обследования, и какие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-17 19:54
Здравствуйте, Дмитрий. Желательно пересдать кровь на Т4 свободный, ТТГ, Т3, а также сдать на Ат ТПО, общий анализ крови, глюкоза крови натощак, сделать УЗИ щитовидной железы. Результаты можно прислать сюда.