Уровень сахара в венозной крови 6, 4

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Лишний вес около 15 кг
Здравствуйте, у меня второй год подряд на медосмотре сахар в венозной крови 6, 4. Можно ли пропить глюкофаж для нормализации сахара? И если можно, то примерную дозу препарата.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 16:55
Здравствуйте, Юлия.
Нет, нельзя. Сахароснижающие препараты не выбираются наугад и в "примерных дозах". Вам нужно пройти обследование и обратиться к эндокринологу очно для определения общей тактики снижения массы тела (это в Вашем случае основное) и медикаментозной терапии. Необходимое обследование: анализ крови на гликозилированный гемоглобин, С-пептид и НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-08-02 17:02
Спасибо вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 17:04
Пожалуйста, здоровья Вам.