Уровень сахара в венозной крови
Спрашивает: Тina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, стоит ли тревожится по поводу уровня сахара 6 в венозной крови в 35 лет? Может ли это уже свидетельствовать о диабете? Иногда наблюдается сухость во рту или зуд по телу, в слизистой половых органов, но проходит.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Тina.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас нормальный результат анализа. Если у Вас есть дополнительные факторы риска (например, ожирение, случаи сахарного диабета в семье и так далее), то может потребоваться дообследование. Вы не даёте мне полной информации о причинах обследования, поэтому я не могу сказать Вам что-либо более конкретное.
С уважением, Надежда Сергеевна.