Уровень сахара 8.3

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, хочу справить вас относительно здоровья мужа. В последнее время он резко набрал вес, особенно вырос живот, появилась сильная потливость. Сегодня поменяли сахар, через час после еды, показатель 8,3. Говорит ли это о том, что у него сахарный диабет или это в норме после еды?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-10 20:41
Здравствуйте, Ирина.

Конкретно этот показатель про наличие сахарного диабета не говорит. Но по такому обследованию однозначно исключить диагноз нельзя, обследование неполное.

На будущее – мы не консультируем третьих лиц по медицинским вопросам. Ваш супруг достиг совершеннолетия, поэтому все медицинские консультации он должен получать лично.

С уважением, Надежда Сергеевна.