Уровень прогетерона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ на гормон прогестерон. Результат 17,6 нг/мл при должных значениях лаборатории 1,20-15,9
Сдавала на 21 день цикла (лютеиновая фаза). Вижу по значениям, что гормон повышен. Скажите, пожалуйста, это значительное отклонение от нормы или не стоит беспокоиться. Через пару месяцев планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-27 14:36
Добрый день, Ирина.
Это незначительное превышение, тем более если вы планируете беременность.
Платная консультация
Ирина 2018-02-08 11:59
Добрый день! Спасибо вам за ответ. Хочу задать вам еще один вопрос. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке и кокой период времени мне необходимо принимать фолиевую кислоту при планировании беременности? Мой гинеколог говорил, что если принимать таблетки с одноименным названием их необходимо принимать с йодомарином.
Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:34
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.