Уролесан при гастрите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, но не ясно хронический или нет
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Буквально месяц назад стали беспокоить боли в животе в разных местах, направили на фгдс. Поставили диагноз поверхностный гастродуоденит. Также при сдаче анализов обнаружили пилоенифрит. Выписали уролесан. В инструкции читаю что при гастритах противопоказано. Можно ли заменить уролесан другими таблетками или настойками более щадящими при гастритах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 15:27
Здравствуйте, Валерия! Можно использовать канефрон по 2 табл 3 раза в день. Обычно неплохо переносится при гастритах, детали можно уточнить у уролога.