Урежение пульса после нагрузок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребёнку 12 лет, занимается спортом для себя, жалоб нет. Узи сердца-без патологии. ЭКГ- синусовый ритм, пульс 62. Но после нагрузки пульс становится меньше-78 в минуту. Норма ли это? Можно ли заниматься спортом? И нужен ли холтер? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 14:04
Здравствуйте. В общем-то это норма, но холтер сделать на всякий случай можно.