Уретрит и анализы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже вторую неделю беспокоят ощущения в уретре. За 4 недели до начала был незащищенный половой акт. При мочеиспускании болей нет, в покое присутствует ощещение какого-то образования с небольшим жжением. Выделений нет, либо я их не замечаю. Обратился к врачу, направили на общий анализ почи и культуральный анализ мочи. Назначили ципрофлоксацин 500мг и флавоксаню Результаты обоих анализов отрицательные (в норме). Сейчас пью назначенные препараты. Стоит ли подозревать ИППП и особенно сифилис? Какие еще анализы следует сдать? Можно ли сдавать анализ на сифилис при приеме ципрофлоксацина. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-31 10:14
Здравствуйте Антон!
ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 14 дней после приема антибиотиков!
ИФА на сифилис или МРП через 1,3,6 мес

ИФА на гепатиты ВИЧ через 1,3,6 мес и ВИЧ через 9 и 12 мес, или ПЦР на эти инфекции - однократно.