Уреплазма после родов

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, во время беременности обнаружили уреплазму species 10в5 степени. Пролечилась ровамицин ламинта свечи. После лечение 10в4. Родила. В роддоме про уреплазму ничего не сказали. После родов надо ли лечить снова и как проверить ребенка? И почему в роддоме ничего не сказали? Напрасно я переживаю или нужно что-то делать и проверять ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-20 00:42
Здравствуйте, Лидия!

Ребёнка проверять не нужно!

Уреаплазма - - - это условный патоген. Допускается в норме.

Лечение показано при наличии беременности, наличии жалоб, и смене постоянного полового партнёра.

Фактически, вы выносили и родили. Если все протекало благоприятно, то уреаплазма вам совершенно не мешала. Да, она невсегда и необязательно осложняет беременность.

Не волнуйтесь!