Уреазный тест на хеликобактер пилори
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, дерматолог при выявлении купероза посоветовала пройти дыхательный тест на выявление хеликобактер пилори. Результаты теста, проведенного лабораторий инвитро: 3,8 - сомнительно (отрицательный ниже 3, положительный больше 4,5). При отсутствии каких-либо жалоб на ЖКТ, стоит ли очно обращаться к гастроэнтерологу по этому вопросу или проводить дополнительные исследования для уточнения результата?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Анна! Обращаться нет потребности, т. к. бактерия не выявлена. Лечение проводится только после получения данных ФГДС и положительного теста на хелик. Всего доброго.